Оценка времени написания кода

Общаемся здесь на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Оценка времени написания кода

Сообщение Kosist »

Уважаемые форумчане!

Мой вопрос может быть и глупый, но все же. Как можно оценить время написания того или иного кода, приложения? Это только вопрос опыта - напр., я знаю, что похожий код я когда-то написал за три часа, значит, сейчас я тоже на него потрачу столько же, - или есть какие-то критерии. Например, разработчик, работающий с :labview: два года, должен уметь решить такую-то таску за столько-то времени.

Потому что иногда на несчастный интерфейс тратится целый рабочий день. И вроде бы тогда глянешь - или действительно все было так "времяёмко", или просто я медленный... А что уж говорить о написании кода... :think:

Кто-то задумывался над такими вопросами? Интересно было бы услышать ваше мнение )
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Оценка времени написания кода

Сообщение IvanLis »

Kosist писал(а):Кто-то задумывался над такими вопросами? Интересно было бы услышать ваше мнение )
Четких критериев расчета я не видел, но от опыта программиста это однозначно зависит.
Даже больше от объема выполненного кода. Я очень часто беру имеющееся и адаптирую под новые нужды.

Если Вам интересно, то я бы посоветовал прочесть книгу Фредерика Брукса "Мифический человеко-месяц или Как создаются программные системы".
Краткое описание можно посмотреть на wiki: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%8F%D1%86
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Оценка времени написания кода

Сообщение Kosist »

Спасибо :thank: , уже качаю )))
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»