Распознавание кириллицы в Labview 2012

Обсуждение вопросов, связанных со средами разработки и проектирования
Ответить
Researcher
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:42
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Распознавание кириллицы в Labview 2012

Сообщение Researcher »

Всем привет,
такая проблема: открываю в LAbView 2012 на английской винде 7 файлы с русскими ярлыками на всяких элементах, и эти самые ярлыки отображаются кракозябликами. Что можно сделать, чтоб нормально прочитывались? Я в лабвью новичок, поэтому не обессудьте - буду дотошно спрашивать разъяснения.
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Распознавание кириллицы в Labview 2012

Сообщение AndreyDmitriev »

Тут две вещи, которые надо сделать:
Во-первых, поскольку LabVIEW не пролностью юникодное приложение, надо установить язык для таких приложений:
NonUnicode.png
Во-вторых, изменить шрифт на кириллический, добавив в LabVIEW.ini строчки
appFont=""Arial Cyr" 14"
dialogFont=""Arial Cyr" 14"
systemFont=""Arial Cyr" 14"
(это можно и через настройки Options->Environment изменить)

Если используется Windows 7 Ultimate, то можно вообще весь язык Windows переключить на русский, по идее в LabVIEW должно всё прийти в нопму автоматически (впрочем я не пробовал).

В-третьих лучше не пользоваться национальными символами в ярлыках (Labels), названиях файлов и т.д. Для локализации предназначены Captions, хорошо взять себе за правило в элементах GUI включить отображение Captions вместо Labels, оставить Labels английскими, а локализовать на русский именно Captions. В крнфигурационный файл скомпилированного приложения надо добавить те же строчки, что и в LabVIEW.ini, тогда приложение будет выглядеть так же, как и при разработке.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Среды разработки»