Что такое LabView MathInterface и для чего он нужен?

C/C++, JAVA, Agilent VEE, PHP, Basic, Pascal, Matlab etc.
Ответить
tumanovalex

Activity
assistant
assistant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:44
Награды: 1
Версия LabVIEW: 7.1;8.5.1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Что такое LabView MathInterface и для чего он нужен?

Сообщение tumanovalex »

Какие дополнительные возможности дает использование в LabView MathInterface? Когда нужно его использовать, достоинства и недостатки?
Аватара пользователя
grjgrj

Gold Bronze
professional
professional
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:32
Награды: 2
Версия LabVIEW: 8.5-2011
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Re: Что такое LabView MathInterface и для чего он нужен?

Сообщение grjgrj »

LabVIEW Math Interface Toolkit - дополнительный модуль, предназначенный для совместной работы LabVIEW и Matlab. Позволяет вызывать виртуальные приборы LabVIEW из среды программирования Matlab и работать с ними, а также конвертировать виртуальные приборы LabVIEW в mex-файлы и dll-файлы, которые затем вызываются в Matlab как встроенные функции.
CrazyFizik
beginner
beginner
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2012, 19:06
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Что такое LabView MathInterface и для чего он нужен?

Сообщение CrazyFizik »

grjgrj писал(а):LabVIEW Math Interface Toolkit - дополнительный модуль, предназначенный для совместной работы LabVIEW и Matlab. Позволяет вызывать виртуальные приборы LabVIEW из среды программирования Matlab и работать с ними, а также конвертировать виртуальные приборы LabVIEW в mex-файлы и dll-файлы, которые затем вызываются в Matlab как встроенные функции.
Так, а можно ли будет потом, сконвертированную таким образом из :labview: в матлаб программку, и использовать ее, для того, что бы уже из под матлаба создать приложение или динамическую библиотеку, которую потом можно будет использовать на любых других компьютеррах где уже не стоят ни матлаб, ни :labview:
????
Аватара пользователя
Vasiliy Baev

Activity Gold Bronze
leader
leader
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:02
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2019
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Что такое LabView MathInterface и для чего он нужен?

Сообщение Vasiliy Baev »

CrazyFizik
Что LV, что ML для запуска приложений на машинах без установленных сред разработки требуют установки run time. Как обстоят дела с запуском dll я не знаю.
CrazyFizik
beginner
beginner
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2012, 19:06
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Что такое LabView MathInterface и для чего он нужен?

Сообщение CrazyFizik »

Vasa писал(а):CrazyFizik
Что LV, что ML для запуска приложений на машинах без установленных сред разработки требуют установки run time. Как обстоят дела с запуском dll я не знаю.
Да просто сам то я с Матлабом не работал на таком уровне, так, пару скриптиков что бы что-то подсчитать. Параллельно проводил сравнение по математическим возможностям с :labview: . Большой разницы не заметил (может не так глубоко копал), тем более у :labview: многие функции математические функции реализованы более классическим способом.
Ну, а если exe требует райн-тайма, то длл тем более потребует.

Другое дело какой ран-тайм потребуется, сколько он будет весит, потребует ли отдельную установку или хватит просто пары внешних дллок, которые можно скомпилить в проекте. В той же :labview: , до 8-ой версии, вроде как сильных запарок с ран-таймом не было, хватало собрать все необходимые дллки в кучу и перенести их вместе с программой - вот это вполне приемлемый вариант, а когда мне для того чтобы запустить программу на другом компе, которая всего лишь запускает испытуемое устройство, переключает коммутатором каналы на анализатор спектра, и записывает результаты показаний анализатора спектра в виде картинки и таблицы, которые отправляются во внешнею базу данных - нужно создавать инсталлятор на пол CD с ран таймом и визой, когда из интерфейсов только виртуальный ком-порт на usb, да ethernet - ИМХО слишком круто и излишне. Точно такую же программу программист на С напишет единым исполняющим файлом, без всяких там ран-таймов, разве что может дллку какую-нить вкинет (например уже написанную кем-то для работы по ethernet).
Вот это самый главный минус :labview: - простые программы получаются таким же монструозными, как и мегакрутые систему управления и сбора данных, зачем это все?

Также потребуются ли Матлабу (и проги, написанной на матлабе) ран-тайм :labview: , если используются функции написанные из под :labview: , или же не потребуется? Вот в чем главный вопрос. Просто я все ищу способ, как создавать компактные и легко переносимые независимые проекты. А на сях писать не хочеться, ну не люблю я их :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языки программирования»