Группы

Обьявления администрации о новостях форума
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Группы

Сообщение Pavel Krivozubov »

Как вы уже заметили, под никами у некоторых пользователей появились иконки. Эти иконки - обозначения групп по интересам, в которых пользователь состоит. Для каждой из групп в новом разделе "Группы" создается свой подфорум, который видят только её участники.
Уже созданы открытые группы:
PDA - группа для тех, кто программирует под Windows Mobile.
Vision - группа для тех, кто занимается обработкой видео-изображений.
I/O - группа, объединяющая тех, кто занимается коммуникацией с приборами.
Freelance - группа для фрилансеров.
Еще в планах - создание групп для студентов и преподавателей.
Заявку на вступление в группу вы можете подать в своем личном разделе в подразделе "Группы"
Если у вас появилась идея о создании еще какой-либо группы, выкладывайте её в эту тему.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Pavel Krivozubov »

Поактивней вступаем в группы)
Вчера были созданы открытые группы:
Students - группа для студентов (лидер группы Crowbar)
Teachers - группа для преподавателей (лидер группы Indey)
Сегодня создана группа Hardware - группа для "железячников", программирующих контроллеры и ПЛИС (лидер группы Forward).
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Pavel Krivozubov »

Ну сам бог велел создать на нашем форуме группы
CLAD и CLD :D
Причастных просьба вступать.
:de: :ru: :uk:
upd. Если появятся еще и CLA и CLI - пишите в личку, будем делать под вас группу. Пока их не создаю.
Аватара пользователя
maxgod145

Activity
user
user
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:40
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8,5;8.6
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение maxgod145 »

Можно и думаю обязательно нужно создать группу работающих интернет технологиями итд!Таких много(надеюсь не один я с ними ... работать пытаюсь)
Аватара пользователя
Virt

Activity
adviser
adviser
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 17:12
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6

Re: Группы

Сообщение Virt »

Indey писал(а):... Для каждой из групп в новом разделе "Группы" создается свой подфорум, который видят только её участники.
А куда податься Чайнику, чей круг интересов не определён жёсткими рамками группы?

Я , например, просматриваю многие темы разных форумов, которые возможно будут для меня актуальны в будующем, или образно говоря, стараюсь "держать руку на пульсе". Получается если ты не участник, то в подфорум входа нет?
Вступать формально в группу (только для доступа в подфорум) не хотелось бы, иначе мне придется подать заявки во все группы.
На мой взгляд, создание условно закрытых сообществ(группп) нарушает целостность пространства этого сайта.

Что посоветуете?

Спасибо.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Eugen Graf »

Стоп, это конечно аргумент. Но например для групп I/O или Hardware подфорума нет и не будет.
Подфорумы созданы не для обсуждения вопросов по программированию, а например для того чтобы фрилансеры могли между собой обсудить клиентуру, цены и совместные проекты, чтобы преподаватели могли обсуждать между собой студентов и учебный план на следущий год, чтобы студенты могли обсудить профессоров и договорится о материалах для экзамена или дипломки. При всём этом каждая группа будет уверена что никто лишний его сообщения не увидит.

А на самом деле идея с группами ещё не до конца воплощена в жизнь, мы ещё на стадии планирования.
Аватара пользователя
Virt

Activity
adviser
adviser
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 17:12
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6

Re: Группы

Сообщение Virt »

eg писал(а):Стоп, это конечно аргумент. Но например для групп I/O или Hardware подфорума нет и не будет.
Подфорумы созданы не для обсуждения вопросов по программированию, а например для того чтобы фрилансеры могли между собой обсудить клиентуру, цены и совместные проекты, чтобы преподаватели могли обсуждать между собой студентов и учебный план на следущий год, чтобы студенты могли обсудить профессоров и договорится о материалах для экзамена или дипломки. При всём этом каждая группа будет уверена что никто лишний его сообщения не увидит.
А на самом деле идея с группами ещё не до конца воплощена в жизнь, мы ещё на стадии планирования.
Подфорумы созданы не для обсуждения вопросов по программированию
?????
Эти группы уже предлагаются
Hardware, I/O - а для чего тогда группа без подфорума?
PDA, Vision – а здесь кроме программирования что можно обсуждать?

....а например для того чтобы фрилансеры могли между собой обсудить клиентуру, цены и совместные проекты, чтобы преподаватели могли обсуждать между собой студентов и учебный план на следущий год, чтобы студенты могли обсудить профессоров и договорится о материалах для экзамена или дипломки. При всём этом каждая группа будет уверена что никто лишний его сообщения не увидит.

А вот последнее , это как раз не аргумент.
Приватные темы (типа обозначенных выше) лучше обсуждать в личных сообщениях т.к. получить доступ в закрытые сообщества не составляет особого труда из-за отсутствия жёсткой системы идентификации юзеров.
Думаю, следует сначала чётко представить цель нововведения, определить политики, ну а уж затем двигать в массы :haha:
:thank:

зы. Если обсуждение продолжится, то наверное лучше переместить тему в раздел "Вебсайт и форум"
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Eugen Graf »

Мы решили, что как то нужно идентифицировать юзеров по их интересам, ну в смысле чем кто больше любит заниматься, в какой области он знаток и т.д. А идея с созданием подфорумов пришла уже позже. Вот мы пока ещё обдумываем как бы всё это осуществить поинтереснее, удобнее и понятнее. На данный момент уже точно известно, что интересы (то же, что и группа в возможностях движка форума) пользователя показываются в его профиле.
Идея с подфорумамаи пока ещё сыровата, но в качестве примера хотелось бы показать как это сделано здесь:
http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=58

Больше этот вопрос мы здесь не обсуждаем, для этого есть подфорум для откликов.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Pavel Krivozubov »

maxgod145 писал(а):Можно и думаю обязательно нужно создать группу работающих интернет технологиями итд!Таких много(надеюсь не один я с ними ... работать пытаюсь)
Готово!
Создана новая группа Internet. Я кстати сделал тебя её лидером. Ты не против?
Можешь приглашать туда всех кто тоже работает с интернет-технологиями в LabVIEW.. Например можешь начать с Psi :D
upd. Иконку забьем после праздников
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Pavel Krivozubov »

Создана новая группа Bloggers. Желающие вступаем, заводим блог и пишем о своих успехах в освоении LabVIEW ну и вообще кто как живёт :D
Аватара пользователя
maxgod145

Activity
user
user
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:40
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8,5;8.6
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение maxgod145 »

Вопрос!
А если я перестал быть студентом и стал например преподавателем, как мне выйти из группы??
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Eugen Graf »

Посмотри в своём прифиле закладку группы.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Pavel Krivozubov »

Создана новая группа "LEGO". Группа для тех, кто работает с роботами "LEGO Mindstorms" и программирует на языке NXT-G. У кого есть опыт работы в подобной области - пишите мне в ЛС по поводу вступления.
Аватара пользователя
Alex89

Activity
adviser
adviser
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:20
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2009 SP1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Группы

Сообщение Alex89 »

Создана новая группа "LEGO". Группа для тех, кто работает с роботами "LEGO Mindstorms" и программирует на языке NXT-G. У кого есть опыт работы в подобной области - пишите мне в ЛС по поводу вступления.
О, это очень интересно... я хочу заняться этой игрушкой вскоре. Кстати, программировать его можно и на обычном G. Есть тулкит от NI.
Аватара пользователя
Alex89

Activity
adviser
adviser
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:20
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2009 SP1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Группы

Сообщение Alex89 »

Можно еще попробовать пригласить знающих людей по этой теме с других форумов. Я так понимаю, сейчас ищется лидер группы? Мне тоже хотелось бы пообщаться со знающими людьми по этой теме..
Ответить

Вернуться в «Анонсы»