cRIO 9002

Ответить
Pavel LW
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2012, 18:33
Версия LabVIEW: 8.6
Контактная информация:

cRIO 9002

Сообщение Pavel LW »

Здравствуйте! Подскажите, что я неправильно делаю?

Система cRIO-9002. Создал простейший пример для отработки связи с прибором и для изучения свойств RealTime. Когда прибор запускаю в режиме отладки (т.е. с компьютера) все замечательно работает. Загружаю прибор в контролер, потом при запуске прибора предназначенного для работы на компьютере выводится сообщение об ошибке.
Error.JPG
При нажатии кнопки "Apply" прибор запускается но никаких данных с контроллера не получает.
вид проекта:
Project.JPG
NI MAX:
NI MAX.JPG
я не волшебник, я только учусь.
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: cRIO 9002

Сообщение Borjomy_1 »

Пишет, вроде, понятным английским языком, что VI откомпилирован для другой OS.
Pavel LW
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2012, 18:33
Версия LabVIEW: 8.6
Контактная информация:

Re: cRIO 9002

Сообщение Pavel LW »

это я понял, а что это значит? для какой другой ОС? и как скомпилировать в необходимой ОС? может какой флажок убрать надо. Прибор был приобретен лет 7 назад, может раньше в контроллеры какую то другую ОС ставили?
я не волшебник, я только учусь.
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: cRIO 9002

Сообщение Borjomy_1 »

Вкладка Build Specifications, My Real-time Application, правая кнопка мыши, "Build", после этого "Run on startup". Приложение будет откомпилировано под данный контроллер, потом загружено с автостартом. Убедитесь, что тип контроллера именно этот.
Возможно, конфликт связан с использованием функций, которые данным контроллером не поддерживаются.
Pavel LW
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2012, 18:33
Версия LabVIEW: 8.6
Контактная информация:

Re: cRIO 9002

Сообщение Pavel LW »

Конфликт видимо действительно был связан с какими то не поддерживаемыми функциями (скорее всего с сетевыми переменными).

Сейчас все наладилось, но появилась новая проблема. При передаче данных по TCP/IP скорость составляет 10 Mbit/с. При загрузке же контроллера в режиме Safe mode скорость составляет уже 100 Mbit/с. В чем может быть проблема непонятно. В обычном режиме изменить настройки сетевой карты в MAX выбрано авто определение и другие режимы не выбираются.
Помогите разобраться, а то 10 Mbit/с для передачи данных при максимальной частоте не достаточно!!!
я не волшебник, я только учусь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «CompactRIO»