Какую бд можно поставить для C# MS VS 2010 Express в XP 32?

ActiveX, .NET, DLL
Ответить
седьмой
adviser
adviser
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:36
Версия LabVIEW: 14
Откуда: г.Киров
Контактная информация:

Какую бд можно поставить для C# MS VS 2010 Express в XP 32?

Сообщение седьмой »

Данные хранятся в текстовом файле для обработки в LabView. Хочется унифицировать исходные данные для любого ПО. И выбрать БД, но не могу определится с какой базой существует больше готовых функций на C#. 1. вопрос MySQL или SQL Server? 2. вопрос, если SQL то какой именно пакет, там их много http://www.microsoft.com/ru-ru/download ... x?id=30438
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Какую бд можно поставить для C# MS VS 2010 Express в XP

Сообщение AlexanderKonoval »

мы у себя решили перейти на MongoDB. Есть очень функциональная библиотека от производителя на .NET (C#), при помощи которой можно отлично общаться с базой данных.

Преимущества - использование JSON. Стандартными функциями :labview: , без лишних танцев с бубном, JSON-строка преобразовывается в кластер и наоборот. Чего не скажешь о том же XML. Это действительно удобно. Очень удобный и быстрый поиск по базе.

Ещё одно преимущетсво - с JSON работают практически все языки программирования, к тому же - он отлично подходит для передачи данных в интернет, общения с сервером посредством веб-сервисов и так далее.

Но это по нашей специфике, у нас активно используется удалённое управление оборудованием, его контроль и так далее. Возможно, вам будет не сильно подходить по вашей специфике.
колдооооовствооооо! (С)
Ответить

Вернуться в «Коммуникация с приложениями»