Multisim 12+ Labview 2011+exe

Ответить
FrostedFlakes
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:14
Версия LabVIEW: 2011
Контактная информация:

Multisim 12+ Labview 2011+exe

Сообщение FrostedFlakes »

Всем доброго времени суток.
Есть такой вопрос. Необходимо наладить коммуникацию между Multisim 12 и Labview 2011 (возможность интегрировать схемы из мультисима в Labview). На просторах интернета видел примеры которые были реализованы с помощью multisim connectivity toolkit. Однако при скачивании и последующей установке данного тулкита, установщик выдает ошибку и просит установить версию labview 8.6 или позднее. Стало быть для моего случая такой путь неверен.
Подскажите пожалуйста, есть ли иные пути решения этой проблемы?Еще хотелось бы иметь возможность создать экзешник этого микса :wink:
Задача в том, чтобы сделать виртульный прибор, который через плату сбора данных получает данные с реальной установки, пропускает его через виртуальную схему из мультисима, и снова отправляет его на выходы платы сбора данных. Плюс ко всему обработка и сохранение данных в реальном времени.
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Multisim 12+ Labview 2011+exe

Сообщение AndreyDmitriev »

Да пожалуй это едва ли не единственный путь решения проблемы.

Но этот тулкит пока в состоянии беты, насколько я могу видеть, так что повозиться придётся. Мне, право, лень ставить все эти пакеты (хоть и любопытно), но во-первых, если требования "labview 8.6 или позднее", то версия 2011 этому требованию удовлетворяет. Там просто надо с установкой повозиться.

Во-вторых, внимательно почитайте здесь: http://forums.ni.com/t5/NI-Labs/LabVIEW ... d-p/773788

В-третьих, возможно, что это версия мультисима слишком высокая. Может этот тулкит умеет лишь с 10.1 соединяться. А может и нет.
Аватара пользователя
Chupakabra

Tutorials
professional
professional
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 10:50
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Multisim 12+ Labview 2011+exe

Сообщение Chupakabra »

Где-то полгода назад возился. Как раз с Multisim 12 и LV2011
есть разные варианты интеграции
http://www.embest.ru/labview/labview-i- ... ti-patacka
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Multisim»