Настройка передачи файлов по локальной сети

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
skradmax
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:55
Версия LabVIEW: 2017
Контактная информация:

Настройка передачи файлов по локальной сети

Сообщение skradmax »

Мне нужно настроить передачу файлов по локальной сети, но реализовать все это надо на одном компьютере. Грубо говоря, мне нужно знать, на какой компьютер какой файл отправился с основного пк в сети, плюс, нужно сделать так, чтобы файл с дополнительного пк можно было обратно отправить на основной. Помогите пожалуйста :cry:
P.S.: как я понял, надо создание нового файла воткнуть в кейс, а при помощи сдвига регистра условие создание файла. Не до конца понимаю, как это устроить
Вложения
server.vi
(16.03 КБ) 87 скачиваний
client.vi
(14.98 КБ) 89 скачиваний
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Настройка передачи файлов по локальной сети

Сообщение Artem.spb »

Вопрос не очень понял.
Нужно знать откуда прилетел файл? для этого есть выход remote address слушателя.
В регистре гонять массив кластерок (например): удалённый адрес и имя файла, куда сохранено то, что прилетело. И при получении файла добавлять в этот массив очередной элемент.
skradmax
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:55
Версия LabVIEW: 2017
Контактная информация:

Re: Настройка передачи файлов по локальной сети

Сообщение skradmax »

Ну, на самом деле, надо просто сделать так, чтобы я показал мол вот, я, например, с рабочего стола, при помощи этой программы, перекинул файл, например, в загрузки. Только когда я пытался это сделать, программа не перекидывала файл куда надо, а просто создавала там новый пустой файл с таким же названием. Нужно, чтобы она перекинула именно тот файл, что я указал и куда указал. Как это сделать, я никак не выкупаю. (Если что, разбираюсь я с лаб вью дня 3, а закончить надо до 02.06) Как сделать так, чтобы оно именно скидывала файл из одного места в другое.
Аватара пользователя
Juri
I/O
I/O
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:06
Версия LabVIEW: 2021
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настройка передачи файлов по локальной сети

Сообщение Juri »

skradmax писал(а): 30 май 2020, 19:17 Только когда я пытался это сделать, программа не перекидывала файл куда надо, а просто создавала там новый пустой файл с таким же названием. Нужно, чтобы она перекинула именно тот файл, что я указал и куда указал.
Так надо перекидывать или нет?
skradmax
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:55
Версия LabVIEW: 2017
Контактная информация:

Re: Настройка передачи файлов по локальной сети

Сообщение skradmax »

Usss писал(а): 30 май 2020, 19:32 Так надо перекидывать или нет?
Да. Я говорю, перекинь файл 123 с рабочего стола в загрузки. А она файл на рабочем столе просто чистит и он становится пустым, а в загрузках создаёт новый. А нужно, чтобы она 123 с чем-то внутри перекинула в загрузки. Останется 123 на рабочем столе или же нет - не имеет значение. Главное, чтобы она этот файл целиком переслала куда надо, а не создавала новый.
Аватара пользователя
Juri
I/O
I/O
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:06
Версия LabVIEW: 2021
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настройка передачи файлов по локальной сети

Сообщение Juri »

Ну тут работы минут на 30 или час. Я так понял файл должен перегоняться и туда и обратно по требованию пользователя. Нужно сделать state machine на сервере и на клиенте с эвент структурой. Причем если делать нормальный инструмент, то я бы еще добавил возможность одновременной работы нескольких клиентов. Кроме того надо предусмотреть потерю пакетов, потерю соединения, повторную докачку секторов файла, если файл неопределенных размеров. Если всего этого не надо, то все равно у вас еще есть время разобраться.
skradmax
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:55
Версия LabVIEW: 2017
Контактная информация:

Re: Настройка передачи файлов по локальной сети

Сообщение skradmax »

Usss писал(а): 30 май 2020, 19:54 Ну тут работы минут на 30 или час.
Если не сложно, можете показать, как это будет выглядеть, без учёта ньюансов? Просто я в этом полный ноль, а сроки поджимают.
Аватара пользователя
Juri
I/O
I/O
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:06
Версия LabVIEW: 2021
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настройка передачи файлов по локальной сети

Сообщение Juri »

Клиент набросал. Уложился за 30 мин. Сервер можно доделать по образу и подобию
Вложения
client.vi
LV 17
(35.04 КБ) 88 скачиваний
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
skradmax
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:55
Версия LabVIEW: 2017
Контактная информация:

Re: Настройка передачи файлов по локальной сети

Сообщение skradmax »

Usss писал(а): 30 май 2020, 20:45 Клиент набросал. Уложился за 30 мин. Сервер можно доделать по образу и подобию
Спасибо большое :1stplace:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»