Всплывающие картинки по нажатию на кнопку или наведению мыши

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
dakishi
assistant
assistant
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 21:01
Версия LabVIEW: 2019
Контактная информация:

Всплывающие картинки по нажатию на кнопку или наведению мыши

Сообщение dakishi »

Добрый вечер!
Можете сказать, существует ли возможность в LabView например, при наведении на "специальный край" таблицы (indicator), либо хотя бы просто при нажатии на кнопку "схема" рядом, создать:
1) всплывающую (картинку) схему с объяснениями
2) Ссылку на справочный ресурс (интернет) ?

Про вариант с кнопкой subVI, например, в reentrant execution режиме, думал - но нет ли чего то более элегантного ?

Не болейте!
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Всплывающие картинки по нажатию на кнопку или наведению

Сообщение Artem.spb »

Если просто показать текст (без возможности кликнуть на него), то Tip Strip вам поможет, но картинки туда не впихнуть.
Если прям картинки, то или показывать некий индикатор, или всплывающее окно (точно так же как контекстная справка :labview: )

Зачем там реентрантность - не понял, если только не делать отдельное окно на каждый контрол. Но тогда мне непонятна схема взаимодействия. Навёл я мышь куда-то - вылезло окно. Кто его закрывать будет?
dakishi
assistant
assistant
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 21:01
Версия LabVIEW: 2019
Контактная информация:

Re: Всплывающие картинки по нажатию на кнопку или наведению

Сообщение dakishi »

Artem.spb писал(а): 15 апр 2020, 22:40 Если просто показать текст (без возможности кликнуть на него), то Tip Strip вам поможет, но картинки туда не впихнуть.
Если прям картинки, то или показывать некий индикатор, или всплывающее окно (точно так же как контекстная справка :labview: )
Что вы имеете ввиду под показывать некий индикатор или всплывающее окно ? Вызов subVI ?
Artem.spb писал(а): 15 апр 2020, 22:40 Зачем там реентрантность - не понял, если только не делать отдельное окно на каждый контрол. Но тогда мне непонятна схема взаимодействия. Навёл я мышь куда-то - вылезло окно. Кто его закрывать будет?
Это я загнул что то - конечно нет.
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Всплывающие картинки по нажатию на кнопку или наведению

Сообщение Artem.spb »

dakishi писал(а): 19 апр 2020, 16:23 Что вы имеете ввиду под показывать некий индикатор или всплывающее окно ? Вызов subVI ?
а это совершенно как душе угодно
Хоть индикатор бегает за мышкой, хоть всплывающее окно
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Всплывающие картинки по нажатию на кнопку или наведению мыши

Сообщение Kosist »

Мне вот интересно, это окно в VI Package Manager тоже лабвьюшное, или что-то другое?
VIPM Legend.png
VIPM Legend.png (10.25 КБ) 1765 просмотров
Если лабвьюшное, то тогда это отличный пример для "вдохновения", для подобных всплывающих окон.
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Всплывающие картинки по нажатию на кнопку или наведению мыши

Сообщение dadreamer »

Kosist писал(а): 20 апр 2020, 11:53 Мне вот интересно, это окно в VI Package Manager тоже лабвьюшное, или что-то другое?
VIPM Legend.png
Если лабвьюшное, то тогда это отличный пример для "вдохновения", для подобных всплывающих окон.
https://forums.ni.com/t5/LabVIEW/Open-d ... 30#M283037
( 1 ) See picture attached. How is it possible to pop up the little window on the low-right corner (VIPM Legend) ??? is there any trick?
User interface development sometimes requires a little knowledge in using graphics editing software. LabVIEW supports the use of *.png images on the front panel. PNG supports alpha blending and thus you can have images that appear to fade away or cast shadows. The legend is an indicator that has an image of a rectangle that casts a shadow. The window tracking is done by programmatically moving the indicator as the window resizes.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»