Работа с массивом в структуре Event Structure

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Ruslan62
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:18
Версия LabVIEW: 14
Контактная информация:

Работа с массивом в структуре Event Structure

Сообщение Ruslan62 »

Здравствуйте! Столкнулся с такой задачей, как построение множества графиков на XYGraph, для чего использую обработчик событий Event Structure, в котором хочу обрабатывать данные с массива кнопок. При нажатии правой кнопки мыши на одной из кнопок массива я загружаю данные. При загрузке данных выбранная кнопка должна менять свое значение на True. Выбранная кнопка при True должна отображать график на XYGraph, а при False скрывает (но не закрывает). Также функционал должен позволять отобразить несколько графиков, в зависимости от того, какие кнопки имеют значение True. Я добился того, что формируется контекстное меню, открывается диалог открытия файла, но я не могу понять как определить программно- какую именно кнопку я нажал, чтобы в дальнейшем делать вывод на XYGraph.
То есть есть массив кнопок, при нажатии правой кнопкой мыши на первую кнопку из массива, она должна стать активной и должен открыться Open Dialog. Как сделать так, чтобы при нажатии мыши на вторую, третью и т.д. кнопки, программа понимала, на какую именно кнопку я хочу загрузить данные. Прилагаю скриншоты программы и наброски в файле vi.
Изображение
Изображение
Вложения
prosmotr.vi
(54.52 КБ) 94 скачивания
Аватара пользователя
taras_33

Activity
professional
professional
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:25
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2019
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Работа с массивом в структуре Event Structure

Сообщение taras_33 »

Только что обсуждалось
http://labviewportal.org/viewtopic.php? ... 291#p82081
В смысле на каком элементе массива кликнул юзер. Скачайте файл 14.zip и не забудьте caption для своего массива создать
IdxArray.png
Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots.
So far, the Universe is winning!
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Работа с массивом в структуре Event Structure

Сообщение Artem.spb »

[quote=="Ruslan62"]. При нажатии правой кнопки мыши на одной из кнопок массива я загружаю данные. При загрузке данных выбранная кнопка должна менять свое значение на True. [/quote]
Вопрос из области юзабилити: а зачем так мудрить?
Если данные долго грузятся, то ладно. Но может, проще загрузить всё и не издеваться над пользователем ручной загрузкой по правой кнопке. Или хотя бы сделать второй набор кнопок "загрузить". или по первому нажатию и грузить и показывать. Но НЕ НАДО заставлять несчастного юзера бегать по контекстному меню. Если только там нет вариантов загрузки. Но тогда как он поймёт что загрузил в эту конкретную кнопку?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»