Искажение данных

Ответить
Елена
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:41
Версия LabVIEW: 2010

Искажение данных

Сообщение Елена »

Всем добрый день

Задача такая: записываю данные с Host.vi в FIFO ("in"),затем на Target.vi считываю эти же данные и тут же записываю их в другое FIFO ("out") . После этого данные снова считываю на стороне Host.vi из FIFO("out") и вывожу их в Waveform.
Вопрос в следущем: должны ли данные на входе и на выходе быть идентичны? Т.Е. если на входе массив из 100000 элементов = 2, на выходе должна быть тот же самый массив из 2?
FPGA.vi:
Изображение
Host.vi:
Изображение

и вот что выходит:
Изображение

Может быть кто-то сможет помочь разобраться,почему выходит именно так.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Искажение данных

Сообщение Eugen Graf »

Я думаю дело в Timeout = 0, т.е. программа пытается считать данные за 0 мс, есть там они или их нет, поэтому получаются пустые (равные 0) значения на графике.
Аватара пользователя
Andrew Lunev

Activity Professionalism
VIP
VIP
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:31
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014-2021
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Искажение данных

Сообщение Andrew Lunev »

У вас на выходе массив из двух чисел. Двойка, которую вы и записываете, и ноль, который выдается, когда FIFO не имеет элементов.
Скорее всего дело в отсутствии синхронизации записи и чтения из FIFO. На Target у вас идет непрерывное чтение и запись. А что записывается в FIFO out когда в FIFO in нет элементов? Думаю записываются именно нулевые элементы, так как значения NaN у типа данных с фиксированной запятой нет. Вставьте в Target проверку наличия элементов в FIFO in для передачи в FIFO out и когда элементы отсутствуют просто не выполняйте этот код.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Real Time / FPGA / Embedded»