LabVIEW и STM32

Ответить
Marik_MADI
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:03
Версия LabVIEW: 8.6
Контактная информация:

LabVIEW и STM32

Сообщение Marik_MADI »

Всем привет! :bye:
:help: Достались мне две отладочные платы: одна с кристаллом Samsung 2440, а другая - stm32. Кто-нибудь пробовал программировать эти контроллеры в :labview: .
Если "да", поделитесь бесценным опытом=)
p.s. погуглил хорошо, ничего дельного не нашел((
Аватара пользователя
grjgrj

Gold Bronze
professional
professional
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:32
Награды: 2
Версия LabVIEW: 8.5-2011
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Re: LabVIEW и STM32

Сообщение grjgrj »

Можете не стараться - не найдете :). Официально и полностью LabVIEW поддерживает полностью только 3 микроконтроллера (LM39s8962 и еще 2 :)). Полностью значит и всю перефирию, и UART и Ethernet и порты и т.д.
Также в LabVIEW ARM можно программировать и все МК которые есть в RT-OS keil (в том числе и ST32, на счет samsunga не знаю). Вот здесь можно поглядеть что в них можно делать http://zone.ni.com/devzone/cda/tut/p/id/7066. То есть только ядоро. Чтобы заработала перефирия придется писать ее самому на keil. Ссылка на поддерживаемые МК там внизу есть.
Anton_Ya
beginner
beginner
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:24
Версия LabVIEW: 10
Контактная информация:

Re: LabVIEW и STM32

Сообщение Anton_Ya »

Спасибо!
Не могли бы вы подтолкнуть на пример типа Hello World для того же NXP-ишного АРМа LPC2388. Чтоб только в UART строку отправлял. Keil немного знаю, имею подобие клона Keil MCB2300 evaluation board от Стартеркита - SK-LPC2388
Аватара пользователя
Konstantin Sumenko

Activity Bronze
expert
expert
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:20
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: LabVIEW и STM32

Сообщение Konstantin Sumenko »

Проще научиться программировать в том-же Keil чем портировать все необходимые функции LabVIEW ARM на нужный камень. Посмотри еще примеры к ARM модулю.
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: LabVIEW и STM32

Сообщение Select »

Сообщение Konstantin Sumenko 03 авг 2011, 18:31

Проще научиться программировать в том-же Keil чем портировать все необходимые функции LabVIEW ARM на нужный камень. Посмотри еще примеры к ARM модулю.
С момента публикации прошло почти 10 лет, но вопрос популярный, если кто интересуется можно было бы продолжить.
Я думал над в.у. задачей не мало времени. Все упирается в архитектуру камней и какие задачи при этом преследуются, но потом просто тупо поставил перед собой вопрос - а зачем? Если к примеру Вам нужно сделать внешний HMI под какой-то существующий процессинг на STM32 или еще что-то старое но рабочее или требующее дополнений и расширений, тогда без хорошего SDK от его создателей это как катить камень в гору.
Если Вы хотите просто что-то автоматизировать, тогда это другой подход и портируйте все что Вам интересно на программном фреймворке непосредственно на :labview: без привязки к инородным RT аппаратным платформам. Стройте свои коммуникации и логику теми наборами инструментов которое есть в изобилии на :labview:

Что касается STM32, возможные пути решения здесь
https://forums.ni.com/t5/LabVIEW-Embedd ... anguage=en
LabView 14,18
Аватара пользователя
taras_33

Activity
professional
professional
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:25
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2019
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: LabVIEW и STM32

Сообщение taras_33 »

если кто интересуется можно было бы продолжить.

Я интересуюсь и достаточно давно. Если говорить о связке контроллера и LabVIEW, то я на LV делаю UI со всякими кнопочками, графиками и прочей лабудой, контроллер управляет всем железом. Связь по USB или WiFi. По сути контроллер используется как дешевая альтернатива железу от NI.
Какую IDE использовать каждый выбирает сам. Если это STM, то Keil, IAR либо System Workbench. Если нужна графика, как в этом видео , то библиотеки STemWin, TouchGFX либо Embedded wizard.

Что касается STM32, возможные пути решения здесь
Этим "путям решения" уже десяток лет, NI забросил поддежку ARM, последняя поддеживаемая версия LabVIEW 2012.
Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots.
So far, the Universe is winning!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Real Time / FPGA / Embedded»