Raspberry pi 3 подключение

Радиотехника, платы, схемы, оборудование, фото- видео- приборы, компьютеры
Ответить
Аватара пользователя
Juri
I/O
I/O
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:06
Версия LabVIEW: 2021
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Raspberry pi 3 подключение

Сообщение Juri »

Похоже существующие инструкции устарели. Пробовал пользоваться этой http://www.instructables.com/id/Getting ... 2-LabVIEW/
Начиная со "Step 5: Setting Up the RPI2" (первый скрин) появились расхождения. Правда я это меню запускал не через командную строку компа, а сперва запустил удаленный рабочий стол, там запустил командную стоку и делал как в инструкции (скрин 2). Но это не проблема, все эти опции, которые надо включить через командную строку, можно включить через нормальное человеческое окошко (скрин 3). Перезагрузка. Далее инструкция говорит что осталось подключить лабвью (скрин 4) Вот на этом этапе я остановился. Вангую, что надо заранее задать уникальный пароль (скрин 5), это я сделал. С этим логином и паролем я захожу в удаленный рабочий стол расбери и он работает.
Вложения
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png
Screenshot_4.png
Screenshot_5.png
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Raspberry pi 3 подключение

Сообщение Borjomy_1 »

Работает только в версии LV2014. А у вас в информации - 2015
Аватара пользователя
Juri
I/O
I/O
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:06
Версия LabVIEW: 2021
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Raspberry pi 3 подключение

Сообщение Juri »

Точно в 2014 заработало.
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Raspberry pi 3 подключение

Сообщение Select »

Usss,
позвольте полюбопытствовать, из каких соображений Вами была применена платформа Raspberry для :labview: проекта?
У нас на фирме возникла в этом плане дилемма не в пользу последней (модель b) как по ценам с учетом 7,5" экрана, по скоростным параметрам, так и по времени на реализацию, при этом не имея полного представления в удобстве под мелкосерийное производство.
LabView 14,18
Аватара пользователя
Juri
I/O
I/O
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:06
Версия LabVIEW: 2021
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Raspberry pi 3 подключение

Сообщение Juri »

В теории этот комп может стать сервером, к которому подключаются разные устройства по USB или RS232. Далее либо как-то настраивается ni visa server на малине если это возможно, либо пишется специальный софт посредник который будет ретранслировать команды посылаемые по сети на эти устройства. Но руки пока так и не дошли довести до ума. Тут еще все упирается в наличие драйверов. А еще в теории можно сделать вебкамеру с трансляцией видео потока в интернет. Есть даже готовые утилиты, но вроде как и на лабвью тоже можно написать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Железо»