Продаются PCI карты сбора данных LabView

Купля-продажа софта и харда
Правила форума
Внимание!
Администрация форума не несет ответственности за обьявления, размещенные в этом разделе.
Ответить
engnr
interested
interested
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:00
Версия LabVIEW: 2010
Контактная информация:

Продаются PCI карты сбора данных LabView

Сообщение engnr »

Продаются PCI карты сбора данных LabView + принадлежности. Все б.у. в рабочем состоянии. Петербург.

Карта DAQ National Instruments PCI-DIO-32HS (NI PCI-6533) (цена нового $1610 - описание, цена)
Карта DAQ National Instruments PCI-MIO-16E-4 (NI PCI-6040E) (цена нового $1900 - описание, цена)
Коробка с разъемами National Instruments SCB-68 test box (цена нового $345 - описание, цена)
Кабель National Instruments 68 pin cable (цена нового $195)

Все вместе отдам за половину цены - $2000. Продаются за ненадобностью. Связь через почту menzulov@gmail.com. Возможно порознь.

Фото
Изображение
Изображение
Изображение
engnr
interested
interested
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:00
Версия LabVIEW: 2010
Контактная информация:

Re: Продаются PCI карты сбора данных LabView

Сообщение engnr »

Новая цена $1500.
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Продаются PCI карты сбора данных LabView

Сообщение mzu2006 »

ПМСМ, цена не совсем адекватна. См. сюда:

http://cgi.ebay.com/NI-PCI-6533-High-Sp ... 35ad45d776
http://cgi.ebay.com/National-Instrument ... 33621d29f2

Такая высокая цена на сайте NI связана с тем, что карточки старые, и 1. NI хочет пересадить потребителей на новые 2. Тем кому нужна именно эта карточка и новая (например, в промышленной системе на замену) купят за любые деньги. Когда они были новые, то стоили, по моим воспоминаниям, дешевле.

Если автор попросит, я уберу этот пост
Последний раз редактировалось mzu2006 23 ноя 2010, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Продаются PCI карты сбора данных LabView

Сообщение Eugen Graf »

Я к сожалению тоже должен согласиться с mzu2006. Допустим нашей фирме на самом деле нужен модуль AI/DO, но во первых он должен быть как минимум 16-битный, во вторых иметь 6 входов (это оптимум, но если больше, то это не плохо, но и цена соответственно больше), в третьих такие скорости не нужны ( 100 Hz будет достаточно, иначе опять же цена возрастёт), в четвёртых он должен быть внешним, а не внутренним, то есть например иметь разъём USB, ну и цифровой вывод на хотя бы 6 каналов, особенно усиленный для переключения больших мощностей (допустим с доп. подпиткой) был бы очень кстати, чтобы не покупать дополнительный модуль. И должен сказать, что в принципе, если взять весь предложенный комплект, то можно его подстроить под наши задачи. Но вопрос зачем? Тем более цена мне лично кажется завышенной. Но о цене конечно судить не мне, а моему шефу. Но сначала конечно всё должно подойти по другим параметрам.
Сори за оффтоп, если ТС пожелает я так же удалю свой пост.
engnr
interested
interested
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:00
Версия LabVIEW: 2010
Контактная информация:

Re: Продаются PCI карты сбора данных LabView

Сообщение engnr »

mzu2006, доводы убедительные. я не продавец и подход мой такой рабочее б/у стоит половину от стоимости нового. этот принцип не работает в компьютерных комплектующих, где постоянное развитие и улучшение. но в сборе данных 5 лет назад было тоже самое, что и сегодня, имхо.

Eugen Graf, предложите цену. готов обсудить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Объявления»